Convenção Internacional de Tatuagem de São Paulo ’09

0 Flares 0 Flares ×

Fotos: Jullye Poslednik

Confiram o resultado da premiação e as fotos do que aconteceu na 13ª Convenção Internacional de Tatuagem!

Resultados Premiação 13ª Convenção Internacional de Tatuagem do Brasil

Categoria: MELHOR MÁQUINA

1º Lugar: Polaco Tattoo – Estúdio: Polaco Tattoo
2º Lugar: Jabá – Estúdio : Jaba Tattoo

Categoria: MELHOR DESENHO PRETO E BRANCO
Estúdio

1º Lugar: Mazox – Estúdio: Mazox e Giscard
2º Lugar: Marcos Viegas – Estúdio: Klash Tattoo Suzano

Categoria: MELHOR DESENHO COLORIDO

1º Lugar: Artista Zóio – Estúdio: Gato Matto
2º Lugar: Artista Eninho – Estúdio: Klan

Categoria: COMICS incluso NEW SCHOOL

1º Lugar: Artista Felipo – Estúdio: Formiga D`àgua | Tatuada: Maria Carolina
2º Lugar: Artista Bacon – Estúdio:Gato Matto | Tatuado: Djalma

Categoria: REALISTA incluso PORTRAIT

1º Lugar: Artista Alex Marins – Estúdio: Formiga D´agua | Tatuada : Priscila
2º Lugar: Artista Toninho Silva – Estúdio: Berarts | Tatuado : Pablo

Categoria: CULTURA BRASILEIRA

1º Lugar: Artista Alex Punk – Estúdio: DWA | Tatuado : Neto
2º Lugar: Artista Marcelo Paro – Estúdio: Tattoo Age Clinic | Tatuado : Virtu

Categoria: ORIENTAL

1º Lugar: Artista Sergio Pizzani – Estúdio: Tattoo You | Tatuado : Plabo
2º Lugar: Artista Ricardo – Estúdio: Arte Renascente | Tatuado: Pascoal

Categoria: COLORIDA

1º Lugar: Artista Peu – Estúdio: Formiga D´agua | Tatuada : Daniele
2º Lugar: Artista William Nascimento – Estúdio: DWA | Tatuada : Fabiana

Categoria: TRIBAL

1º Lugar: Artista Cristian Name – Estúdio: Giscard e Mazox Tattoo | Tatuado : Fernando
2º Lugar: Artista Rafael Fernando – Estúdio: Tattoo Roots | Tatuado : Anderson

Categoria: COSTAS

1º Lugar: Artista Junio Neves – Estúdio: Net Work | Tatuado : Robinson
2º Lugar: Artista Verani- Estúdio: Polska Tattoo | Tatuado: André

Categoria: TRADICIONAL (OLD SCHOOL)
1º Lugar: Artista Felipo – Estúdio: Formiga D´agua | Tatuada: Milena
2º Lugar: Artista Rafael – Estúdio: Tattoo Roots | Tatuado: Roberto

Categoria: PRETO E BRANCO
1º Lugar: Artista Jander – Estúdio: Electric Machine | Tatuado: Felipe
2º Lugar: Artista Bat-Cat – Estúdio: Murano Colors | Tatuado: Digão

Categoria: MELHOR FEITA NO EVENTO
1º Lugar: Artista Mario – Estúdio: Tattoo You | Tatuado : Danilo
2º Lugar: Artista Genziana Cocco – Estúdio: Genziana Cocco | Tatuada: Camila

Corpo de Jurados:
Bhinga, Kabut, Ticano, Inácio e Robie Yce

Organização do Concurso:
Canela, Patrick, Led´s e Ricardo Maciel

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 LinkedIn 0 Pin It Share 0 Reddit 0 Email -- 0 Flares ×

Deixe uma resposta